Фанера

Один из материалов, который имеет широкое использование в строительстве и не только можно назвать фанера, благодаря своему защитному слою, купить фанера пермь просто и она может противостоять действию коррозии, влаги, не подвергается воздействию прямых солнечных лучей, что в свою увеличивает термин использования фанеры. Для создания данного защитного слоя используются такие материалы как специальная бумага и фенольные смолы. Именно пропитка бумаги фенольными смолами и обеспечивает ту уникальную защиту, которую имеет ламинированная фанера. Еще одним позитивным моментом, про который мы не успели сказать это то, что защитный слой так не взаимодействует с активными химическими веществами, таким образом, количество мест в которых можно использовать ламинированную фанеру увеличивается в несколько раз.

Строительство

Причины почему этот материал используется в строительстве. Сразу так и не приведешь, поскольку существуют материалы, которые превышают его характеристики, но именно из-за того, что ламинированная фанера обладает совокупностью необходимых характеристик, она и получила признание. Первым делом хотелось бы отметить ударопрочность, а так же неплохой параметр нагрузок, которые может выдержать материал. И еще один про момент, который подразумевают, но никогда не говорят на прямую, это то, что этот материал можно использовать круглый год, у него нет тепловых параметров, влажности или чего-то другого, что может помешать работать с этим материалом или ставит какие ограничение на его использование. Поскольку плиты могут быть довольно больших размеров, это позволяет выполнить работы с наименьшим периметром стыков, то есть если правильно рассчитать использование готовых плит, то можно сделать так чтобы практически не было стыков между кусками плиты.

Отделка помещений

Поскольку фанера может быть покрыта различными пленками, которые имитируют различные материалы и цвета, то данный материал так же часто используют при внутренней отделке помещений. В результате использование различных видов, можно имитировать поверхность, как дерева, так и натурального камня. Так же стоит обратить внимание, что данный материал экологически чистый, а значит, не будет наносить какого-либо вреда организму человека, а это очень важно, если люди будут находиться в помещении продолжительное время. Так же данный материал, в следствие своих физических параметров, позволяет выполнять отделку радиусных поверхностей.


Опубликовано в Ссылки