Монтаж пожарной сигнализации

Монтаж пожарной сигнализацииЧтобы установить правильно пожарную сигнализацию, необходимо изучить множество нормативных документов, в которых указана последовательность работ. Обычному человеку монтаж системы пожаротушения и пожарной сигнализации может показаться простым делом. Но необходимо знать, как и где расположить датчики контроля охраняемого помещения. Следует выбрать тип датчиков: линейные, тепловые, дымовые.
Датчики подбирают с учетом дизайна. Начинать следует а прокладки кабелей, установки датчиков. Провод бывает различных марок, его основное свойство – низкое сопротивление и горючесть. Монтаж пожарной сигнализации производится с учетом установленных нормативов.
Пожарные системы не устанавливаются поблизости от силовых кабелей, чтобы избежать помех и наводок.

Как производится монтаж системы?

Перед монтажом выполняется проектирование системы в целом. В проекте должны быть прорисованы соединения и датчики с путями их прокладки. Важным элементом является выбор ПКП. Так как приборы отличаются функциональностью, выбирать нужно, согласно документации. По характеристикам и качеству российские приборы зарубежным аналогам не уступают и стоят дешевле.
Для установки видеонаблюдения лучше обратиться к специалистам, которые на такие работы имеют лицензию. Система требует внимательного монтажа: любая оплошность выводит из строя систему. Если хотите смонтировать пожарную сигнализацию на даче, дома или в офисе, обратитесь в нашу компанию. Квалифицированные специалисты сконфигурируют систему и подберут оборудование, осуществят монтаж оборудования.

Как работает сигнализация?

Специалисты компании помогут советами по правовым и юридическим вопросам, поскольку вопрос пожарной безопасности серьезный и актуальный. Мы часто разъясняем требования пожарных инспекторов. Противопожарная система состоит из системы оповещения и пожаротушения. В случае задымления помещения или другого объекта, где установлена пожарная сигнализация, срабатывают дымовые датчики, представляющие собой оптико-электронную систему, которая реагирует на задымление. Сигнал от датчиков поступает на ПКП и через несколько секунд включается звуковая сирена, которая оповещает о возникновении пожара на объекте. Включается световое табло выход молния 12 цена которго невелика, происходит срабатывание модулей пожаротушение, водяное тушение, которые устраняют очаг возгорания.Табло «Выход» может быть включено постоянно и расположено внутри помещения.


Опубликовано в Ссылки