Что необходимо знать о фурнитуре для окон ПВХ

Что необходимо знать о фурнитуре для окон ПВХ

Окна из ПВХ профиля — это сложное изделие, характеризующееся массой полезных для потребителя свойств. Среди наиболее очевидных из них можно выделить высокую энергоэффективность, долговечность и даже ремонтопригодность. Насколько бы совершенным ни было техническое изделие, в его конструкции все равно будет присутствовать элемент, обладающий ограниченным сроком эксплуатации. В случае с пластиковыми окнами речь идет о фурнитуре.

Многие покупатели пластиковых окон ошибочно полагают, что чем дороже фурнитура, тем она качественнее. Отчасти это действительно так, ведь механизмы премиум-класса действительно служат на порядок дольше, чем их более дешевые аналоги. Другой вопрос — стоят ли они того. Неломающейся фурнитуры не бывает. Рано или поздно одно из устройств входящих в ее состав выйдет из строя. Недорогого, но неприятного ремонта все равно не избежать. Исходя из этого, вполне можно позволить себе немного сэкономить.

Лучшей защитой от непоправимых ошибок в этом случае станет консультация производителя окон. В идеале это должна быть компания, которой впоследствии будет передан заказ. Как вариант — сайт http://oknatek.ru/ и представляющая его оконная компания «Окнатек». Внушительный опыт работы на российском рынке является лучшей рекомендация для российского покупателя.

Опытные менеджеры без труда подскажут какому производителю фурнитуры стоит отдать свое предпочтение. Чаще всего речь будет идти о каких-то европейских брендах. Тот же немецкий Roto весьма не плох, хотя по уровню цен и не скажешь, что марка входит в сегмент премиум-класса. Возможно, для того чтобы понять это необходимо проработать с окнами в течение долгого времени.


Опубликовано в Новости рок-музыки