Детективные сериалы

Лучшие сериалы о преступлениях: «Садовое кольцо» и «Шерлок»

Жанр детектива является одним из самых популярных не только в мире литературы, но и в сериальной индустрии. И зрители, и читатели любят отгадывать изощренные загадки, переживать за невинных жертв и восхищаться гениальными сыщиками. Обратите внимание не только на талантливое переосмысление классического романа сэра Артура Конан Дойля, британский сериал «Шерлок», но и на отечественный детектив «Садовое кольцо», рассказывающий трагическую историю пропажи ребенка. Несколько лучших сериалов жанра — в нашей подборке.

«Садовое кольцо»

«Садовое кольцо» — российский детективный телесериал режиссера Алексея Смирнова. Он был показан в июне 2018 году на «Первом канале». Сюжет разворачивается вокруг главной героини, Веры Смолиной, жизнь которой кажется идеальной: любовь, согласие и счастье в семье. Однако внезапно исчезает ее сын Илья, и Вера вынуждена начать собственное расследование, вопреки сомнениям окружающих. Оказывается, что привычный мир, окружавший героиню, далеко не такой, каким он казался женщине на протяжении многих лет. «Садовое кольцо» признали одним из лучших российских сериалов 2018 года.

Семья главных героев сериала «Садовое кольцо»

«Шерлок»

«Шерлок» — британский телесериал, снятый ВВС Wales. Авторы сериала — Марк Гэтисс и Стивен Моффат, которые известны работой над телесериалами «Доктор Кто» и «Джекилл». В основе сюжета произведения сэра Артура Конан Дойля, посвященные приключениям детектива Шерлоке Холмсе, однако события разворачиваются не в Викторианской Англии, а в современном Лондоне. Классические сюжеты и загадки детективов Дойля мастерски переосмысляются режиссерами сериала, что заставляет поломать головы даже зрителям, хорошо знакомым с оригинальными произведениями. Каждый сезон состоит из 3 эпизодов, всего было снято 4 сезона и один новогодний спецвыпуск, вышедший под названием «Безобразная невеста». Главную роль Шерлока Холмса исполняет Бенедикт Камбербэтч, а роль доктора Джона Ватсона – Мартин Фримен. Этот творческий дуэт очень полюбился зрителем и затем перекочевал в другие кинопроекты. Сериал получил множество положительных отзывов и в течение трех сезонов был номинирован на множество кинонаград. Новый сезон станет большим событием в мире сериалов 2019 года.

Главные герои сериала «Шерлок»


Опубликовано в Ссылки