Осенний отдых в Болгарии

туры в Болгарию 2017Несмотря на то, что лето – пора отпусков, не все успевают выбраться на отдых именно в знойный сезон. Но не стоит расстраиваться по поводу испорченного лета. Выход есть – взять отпуск осенью и ехать отдыхать в Болгарию.

Осень в Болгарии – это размеренный спокойный отдых, экскурсии и оздоровительные процедуры, бархатный сезон и купание в море, фестивали и мало туристов — скучать не будет ни один отдыхающий!

Погода ранней осенью в Болгарии по-летнему теплая. Несмотря на то, что температура морской воды к концу первого осеннего месяца держится в пределах 21-22 градусов, количество купающихся существенно уменьшается. Но даже в октябре температура воды комфортна для тела и купание не вызовет переохлаждения. Погода часто бывает пасмурной, но дожди – явление достаточно редкое. Температура составляет около 24 градусов, но теплую одежду лучше положить в чемодан – по вечерам осень ощущается сильнее, температура воздуха значительно понижается.

Однако осенняя погода ни в коей степени не помешает провести незабываемый отдых. Время отпуска можно проводить с пользой не только для души, но и для тела. Болгария славится своим лечебно-оздоровительным отдыхом в многочисленных санаториях, где специалисты предлагают различные лечебные процедуры, благотворно влияющие на иммунитет и здоровье человека.

Туристы, предпочитающие свободные маршруты путешествий, могут арендовать автомобиль или велосипед и следовать собственной программе путешествия по стране. В осенние месяцы курорты Болгарии радуют туристов не только развлечениями, но и низкой ценой путевок, что обусловлено снижением числа отдыхающих.

Порадуют также и цены – как в ресторанах, так и в магазинах. Обед или ужин на двоих может обойтись всего в 10-15 долларов, стоимость сувенирной продукции – всего от одного доллара. За малые деньги можно купить фрукты и ягоды, богатые витаминами, так необходимыми в зимний период – яблоки, арбузы, персики и дыни. Сэкономить можно и на проживании – отели Болгарии не отстают и в бархатный сезон делают весьма хорошие скидки.

Достопримечательности Болгарии – это отдельная статья, ведь их действительно очень много. Тем туристам, которые запланировали отдых в Болгарии осенью в сентябре, опытные путешественники рекомендуют посетить замечательное мероприятие – день города Софии. В старой столице Болгарии – Велико Тырново – в это время празднуют день независимости страны с впечатляющим шоу света и фейерверками. Многие туристы, планируя туры в Болгарию осенью, хотят посетить Несебер – маленький уютный город на полуострове.
Путешественники часто бронируют туры в Болгарию 2017 на сайте проверенного оператора: balkan.ru

Одно из наиболее посещаемых мест туристами – город Бургас. Он находится неподалеку от Варны и знаменит своими песчаными пляжами, а также великолепными природными достопримечательностями.

Одним из немаловажных плюсов Болгарии для отечественного туриста является то, что русскоговорящих здесь понимают практически по всей стране. В любом ресторане туристу, желающему насладиться отменным вкусом болгарской кухни, не придется жестами объяснять официанту, какое блюдо он хотел бы попробовать.

Осенний отдых в Болгарии привлекает туристов своими сувенирным лавкам, небольшими барами, кафе и ресторанами. Цены позволяют любому туристу – даже с ограниченным бюджетом – отдыхать в свое удовольствие. Чистейшее море и пляжи, на которые захочется вернуться еще не раз, не оставят ни одного путешественника равнодушным. Без капли сомнения можно сказать, что желающим получить отличный отдых осенью следует отправиться именно в Болгарию.


Опубликовано в Туры | Метки: