Караоке-системы для домашнего использования

караоке системы для домаДля того, чтобы полноценно отдохнуть и расслабиться в приятной компании без серьезных последствий в виде острой головной боли на следующее утро, большинство людей предпочитает посещать самые обычные караоке-клубы, где любой желающий может реализовать себя и продемонстрировать свои вокальные данные большому количеству людей. Однако подобное увлечение обходится весьма недешево, хоть и желающих спеть очередной хит не отбавляется. В то же время, вы можете прекрасно обойтись и без затратных походов в специализированный клуб, если купите себе полноценную караоке систему для домашнего использования.

Современные караоке системы для дома — это не просто DVD-плеер со встроенным караоке, а полноценная и многофункциональная система, которую каждый потребитель выбирает в зависимости от своих индивидуальных предпочтений и материальных возможностей.

Виды систем для домашнего караоке

Самое бюджетное предложение на рынке звукового оборудования — это караоке система для дома, состоящая из приставки с микрофоном и песенной папкой. Стоимость подобного удовольствия редко превышает 10 000 рублей.

Средний тип домашних караоке стоит в районе 10000-1000000 рублей. Здесь имеется уже более сложная конструкция — профессиональные проигрыватели для добавления различных эффектов в голос исполнителя, например, с помощью подобной системы можно легко и быстро настраивать голос, менять тональность воспроизводимых композиций и т. д. Подобный тип караоке можно беспрепятственно устанавливать на домашнем ПК, заплатив при этом за саму программу и коллекцию песен определенную денежную сумму. Это наиболее подходящий вариант для любителей попеть в домашнем кругу, получив при этом ощутимое удовольствие от качества звука.

А вот профессиональные системы, которые устанавливаются непосредственно в различных барах и караоке-клубах стоят более 100000 рублей. Конечно, такое караоке можно установить и дома. Управление устройством осуществляется через специальный пульт, рабочий планшет или клавиатуру.

Собираем идеальную караоке систему

Для того, чтобы создать полноценную систему для пения в домашних условиях необходимо купить следующее оборудование:

  1. Микрофоны. Желательно сразу же приобретать несколько идентичных устройств. При выборе ориентируйтесь прежде всего на чувствительность — чем она выше, тем качественнее звук.
  2. Колонки. Чем мощнее — тем лучше. Конечно, здесь все индивидуально и зависит от уровня звукоизоляции самого помещения, но все-таки более предпочтительнее несколько видов колонок разных размеров.
  3. Микшерный пульт для управления всеми настройками микрофона и системы в целом.

Кстати, купить караоке системы для дома можно не только в специализированных магазинах, где обычно имеется весьма скромный выбор, но и онлайн при помощи showtechnica.com.ua. Именно здесь вы легко найдете подробный каталог с описанием для каждой категории и яркими иллюстрациями. Системы для домашнего караоке на любой вкус, разные диапазоны цен, удобная форма заказа для вашего удобства — вот, пожалуй, главные плюсы онлайн сервиса.


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: