Группа ДДТ даст концерт в Нижнем Новгороде

Рок-музыканты группы ДДТ принимают участие в крупном гастрольном туре по нашей стране, а также городам бывшего СССР, сообщает пресс-служба коллектива. Тур начался концертом в Кишиневе 22 мая и завершится 7 ноября выступлением в Магнитогорске. В рамках тура музыканты посетят порядка тридцати городов.

В 2013 году в туре группы «ДДТ» ее лидер Юрий Шевчук вместе с музыкантами представляет 2 программы.

Программа под названием «Иначе» является широкомасштабным шоу стадионного уровня, рассчитанным на многотысячные залы, с новым саундом, трек-листом, ярким видеорядом и художественным светом – все это концептуально выстроено. Программа основана на восемнадцати из двадцати шести песен, которые вошли в новую двойную пластинку ДДТ «Иначе», за ними следует всегда блок из проверенных временем старых любимых поклонниками хитов.

Вторая программа называется «Сольник» — это более лиричная и камерная программа, ее идея возникла в связи с изданием книги Юрия Шевчука под названием «Сольник». В книге исполняемые группой ДДТ произведения звучат в симфорок-н-рольных, импровизационных и психоделико-акустических вариантах. Все песни между собой связаны стихами Юрия Шевчука, их читает сам автор. Программа «Сольник» — это гармоничное сочетание музыки живого и текста, создающее впечатление единства драматического действия и сюжета, наполненного пространством образов, которые создает группа прямо по ходу концерта на сцене.

Как известно, в Нижнем Новгороде 11 октября музыканты представят программу «Иначе».

 

Заметка: Цифровое пианино px 150 — это то, что вам нужно, если вы хотите заниматься музыкой в домашних условиях. Цифровые эффекты, 18 высококачественных голосов, уроки для обучения музыке и многое другое – все это вы найдете в цифровом пианино casio px 150!


Опубликовано в Новости рок-музыки