В Рязани выступит легендарная рок-группа «Телевизор»

На фестивале, который посвящён дню рождения клуба-магазина под названием «Жесть», планирует выступить легендарный российский рок-коллектив «Телевизор». Концерт пройдет в арт-клубе «Планетарий» 11-го октября. Стоит отметить, что в этот же день днем в клубе будет проходить специализированная выставка.

Появившись в 1984 году, команда вступила в Ленинградский рок-клуб, сразу же обратив на себя внимание довольно яркими песнями с аранжировками в стиле «новой волны», сатирическими остроумными текстами, а также харизматичностью лидера команды Михаила Борзыкина. Группа произвела сенсацию в 1986-ом году на четвертом фестивале Ленинградского рок-клуба, где исполнила программу с остросоциальными песнями («Мы идём», «Выйти из-под контроля»), а после выступления на Подольском рок-фестивале спустя год «Телевизор» начинает успешно и активно гастролировать по стране.

Группа проводит за рубежом в конце 80-х серию успешных концертов, а на «Мелодии» выпускается пластинка «Шествие рыб». Состав «Телевизора» в 90-е годы часто меняется, коллектив реже дает концерты, однако на творческом потенциале никак это не сказывается: пластинки группы выходят с завидной регулярностью. В 2007-ом году интерес к «Телевизору» снова возрождается, в основном благодаря возвращению к активной гражданской деятельности Михаила Борзыкина и остросоциальной тематике песен. В 2009 году группа отмечает большим концертом в Северной столице 25-летие и регулярно играет концерты до настоящего времени и гастролирует.

Несмотря на то, что группа ведет богатую гастрольную деятельность, в Рязани она еще не выступала ни разу. 11 октября концерт в арт-клубе «Планетарий» обещает стать первым в этом городе выступлением «Телевизора».


Опубликовано в Новости рок-музыки