В Самаре выступит Александр Чернецкий

 

Первым важным рок-событием месяца в Самаре станет концерт Александра Чернецкого, легенды русского рока. Его выступление состоится в рок-баре «Подвал» 11 мая. Автор песен, лидер и вокалист группы «Разные люди» из Петербурга выступит сольно. Организатором мероприятия является группа «Квартирники Без Квартир».

Изначально ансамбль Александра Чернецкого сформировался в 1980-е в Харькове и назывался «ГПД». Поклонники это название расшифровывали как «Городской ПсихДиспансер» или «Группа продленного дня». Лишь в 1989-м группа обрела свое нынешнее название.

После переезда в Петербург в 1999-ом году Александр Чернецкий воссоздал в новом составе «Разных людей». Сегодня это группа, куда входят  музыканты других известных коллективов. Помимо Чернецкого, в состав «Разных людей» входят бывшие участники коллектива «ДДТ» Вадим Курылев и Андрей Васильев, а также ушедший из «Алисы» Михаил Нефедов. Ранее в этой группе играли Юрий Николаев из «Аквариума», Борис Шавейников из «АукцЫона» и Наиль Кадыров из «Зоопарка». В составе «Разных людей» играл также Сергей Чиграков, который впоследствии стал вокалистом группы «Чиж&Co».

Стоит отметить, что музыка коллектива соединяет в себе черты рок-н-ролла, блюз-рока и хард-рока, в качестве же музыкального первоисточника своего творчества Александр Чернецкий называет неоднократно The Beatles. Александр неизменно исполняет остросоциальные тексты хрипловатым вокалом: данную манеру он перенял от еще одного своего кумира – Владимира Высоцкого. Чернецкий после продолжительной болезни нашел силы вернуться на сцену и записать новый альбом «Чернец».

 

Заметка: Если вы ищете объявления в Бутурлиновке, заходите на сайт Из рук в руки. Здесь вы найдете огромное количество объявлений от частных лиц.


Опубликовано в Новости рок-музыки