Осенью в Киеве намерен выступить Серж Танкян

Уже этой осенью в Киеве состоится грандиозный концерт лидера популярнейшего рок-коллектива System of a Down Серж Танкян. В ходе мероприятия всемирно известный музыкант намеревается представить свою сольную программу, а сопровождать выступление рок-звезды будет Украинский симфонический оркестр. Концерт состоится 19-го сентября нынешнего года во дворце «Украина».

Серж Танкян, родившийся в Ливане, переехал в американский Лос-Анджелес в восемь лет. Здесь он занимался музыкой в армянской школе под наименованием Rose & Alex Philibosi. В 1992-ом году он вместе со своим другом Дароном Малакяном организовывает группу под названием System of a Down. Спустя 14 лет, в 2006-ом году, музыкальный коллектив объявил о перерыве в работе и возобновил совместную работу только пять лет спустя – в 2011-ом году.

В 2007-ом году Серж Танкян основал свой сольный проект, выпустив дебютную пластинку, получившую имя Elect The Dead, в состав которой вошли песни, которые не вошли в репертуар коллектива System of a Down, а также ряд новых композиций.

В самом начале 2010-го года Танкином была записана первая песня в сопровождении симфонического оркестра Empty Walls, которая легла в основу второго альбома, получившего наименование Imperfect Harmonies. В прошлом 2012-ом году состоялся релиз третьего альбома музыканта — Harakiri, тогда как четвертая его пластинка появится в продаже уже в нынешнем году. Помимо этого, летом нынешнего года Танкян планирует выступить в составе System of a Down на крупнейшем российском рок-фестивале Kubana-2013.

Билеты на киевский концерт Сержа Танкяна в продажу еще не поступили, и произойдет это, судя по всему, летом текущего года.

Заметка Узнать рейтинг кредитоспособности стран и другие их экономические показатели можно на сайте raexpert.ru.


Опубликовано в Новости рок-музыки