Новый альбом Земфиры бьет все рекорды популярности в сервисе «Яндекс.Музыка»

20130214094654-d627c215[1]

Альбомы и песни популярной российской рок-исполнительницы Земфиры стали лидерами сервиса «Яндекс.Музыка» по количеству прослушиваний. Данные по рейтингам сервиса были предоставлены непосредственно компанией «Яндекс».

Так, во главе хит-парада «Яндекс.Музыки» на неделе с 11-го по 17-ое февраля абсолютным лидером стал вышедший 14-го февраля альбом исполнительницы «Жить в твоей голове» — всего за четыре дня композиции с новой пластинки были прослушаны пользователями сервиса 3 852 408 раз. Это примерно в пять раз больше количество прослушиваний самого ближайшего из конкурентов, как утверждает Лента.ру, которым является альбом «Один из вас» группы «Рождество».

Не менее впечатляюще выглядит и перечень десяти наиболее популярных песен в сервисе. Из десяти песен нового альбома исполнительницы в этот топ попали шесть. За четыре дня заглавная песня «Жить в твоей голове» обошла по популярности такой хит, как Gangnam Style, всего за четыре дня – ее послушали примерно на 400 тысяч раз больше. Всего трек прослушали порядка 700 тысяч человек, причем не только российские, но иностранные пользователи. Среди иностранных регионов, пользователи которых заинтересовались новым творением Земфиры, более всего выделяется Северная Италия, где певица давала концерты. Около половины пользователей прослушали песню с мобильных устройств.

Выход шестого по счету студийного альбома Земфиры вызвал также всплеск пользовательского интереса к прежнему творчеству певицы – около 170-ти тысяч раз был прослушан альбом «Прости меня, моя любовь», вышедший в 2000-ом году, что вывело его на 30-ое место в «Яндекс.Музыке».


Опубликовано в Новости рок-музыки