Ожидается появление новой пластинки Джимми Хендрикса, а AC/DC появится в сервисе iTunes

Как известно, недавно звукозаписывающая компания под наименованием Legacy официально объявила о том, что она готова к выпуску еще одного диска с записями великого Джимми Хендрикса, которых общественность ранее никогда не слышала. В состав пластинки, которая получила наименование People, Hell And Angels, будут входить 12 записей, которые гитарист записывал в течение периода с 68-го по 69-ый год прошедшего столетия без своей группы Experience. Релиз новинки запланирован на пятое марта будущего года.

Компании Columbia Records и Apple достигли договоренностей по размещению полного каталога легендарного музыкального коллектива AC/DC в сервисе iTunes. Уже в самое ближайшее время для скачивания станут доступны все 16 существующих на сегодняшний день студийных альбомов легендарной рок-команды, а также четыре концертных пластинки, в том числе вышедшая недавно Live At River Plate, два сборника и полный саундтрек к киноленте «Железный человек 2″. Для приобретения музыки потребуется банковская карта или электронные деньги — купить Яндекс Деньги можно на сайте obmenka.ua.

Кид Рок, который только что выпустил свой альбом под наименованием Rebel Soul, поделился с журналистами своими планами на ближайшее будущее. Музыкант в будущем году намеревается записать новый альбом, который будет пополам состоять из песен в стилях хип-хоп и кантри. Помимо этого, музыкант намеревается перезаписать свой наиболее известный альбом Devil Without A Cause – переиздание появится будущим летом, это будет приурочено к 15-летней годовщине с момента выхода оригинальной пластинки.

Знаменитый американский музыкант Джими Хендрикс родился 27 ноября 1942 года. Настоящее имя Джонни Аллен Хендрикс. Он настоящая легенда рок-музыки. Джими Хендрикс был неповторимым гитаристом, прекрасным певцом и отличным композитором.

Журнал «Time» в 2009 году признал музыканта величайшим гитаристом всех времен. Смелость и изобретательность – визитные карточки Джими Хендрикса. Это величайший виртуоз в истории рока.

Еще при жизни его признали лучшим гитаристом и гением своего дела. Он был первым, кто открыл бесконечность звучаний электрогитары. Джими Хендрикс смог изменить лицо современной рок-музыки. Благодаря его работе словарь терминов гитариста был значительно расширен.

Талантом Джими Хендрикса восхищается большинство популярных музыкантов. Легенды рока черпали вдохновение в творчестве этого выдающегося музыканта.


Опубликовано в Новости рок-музыки