Джерард: «Мне нравится думать об апокалипсисе»

My Chemical Romance всегда мыслят широко. Вдохновленный глэмом последний альбом рок-группы «Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys» — футуристический цикл песни. Лидер группы, Джерард Уэй, рассказал о нем и о многом другом перед концертом в Калгари, Альберта.

В прошлый раз, когда я видел My Chemical Romance, у тебя были наработки для открытия нового тура после альбома 2006 года «The Black Parade». Какое зрелище мы должны ожидать на сей раз?

Нет никаких костюмов для сцены или видео, или чего-то еще. Мы повторно знакомим себя с аудиторией. Они приходят, чтобы увидеть, как группа выступает снова, это круто.

Вы пришли от игры на больших аренах и концертных залах к более маленьким местам в этом туре. Что произошло?

Когда мы создаем запись, мы чувствуем, что это – что-то, что мы должны построить.
Мы строим мир для себя. И помещаем это в альбом. Потом мы должны построить это в реальном мире, кирпичик к кирпичику. Это занимает некоторое время, чтобы внедриться в ДНК культуры.
Я хочу иметь возможность, чтобы наши поклонники видели нас ближе к себе. У нас будет возможность играть для большего количества людей. Мы имеем возможность быть ближе к людям, когда играем в меньшем помещении.

Какой мир вы хотели создать в «Danger Days»?

Эта запись о том, как быть свободным, в противоположность темноте или наказанию «The Black Parade».

В предыдущих сообщениях говорилось, что этот альбом не планируется таким же грандиозным, как «The Black Parade». Все же «Danger Days» до сих пор поднимает планку.

Ты прав. На начальном этапе записи альбома было много правил и много инструментов. Но это не работало на нас.

Таким образом, мы возвратились обратно. У меня были высокие концепции. Но это были лишь концепции. Мы закончили на этой полуграндиозной вещи.
В «The Black Parade» мы создали Альтер-эго. В «Danger Days» — больше футуризма, раздутой версии нас, которая довольна классная. Мне нравится думать о том, какие мы будем в 2019 году, а также о том, что будет, если случится апокалипсис.


Опубликовано в Новости MCR | Метки: , ,