Можно ли безопасно продать автомобиль в ломбард?

Можно ли безопасно продать автомобиль в ломбард?
Когда человеку срочно нужны деньги, он готов продать часть своего имущества, и первое что приходит на ум – это продажа автомобиля. Такой вариант позволит быстро собрать нужную сумму, или даст возможность получить средства для приобретения новой машины.

Можно написать объявление о продаже авто, и ждать звонка покупателя. Все это наверняка займет много времени. Есть и другой вариант – продать ТС в ломбард. Это быстро и удобно.

Недостатки самостоятельно продажи машины

1. Найти подходящего клиента чаще всего с первого раза не удается.
2. Продать автомобиль перекупщику – не значит получить ту сумму, на которую рассчитываешь. От рыночной стоимости транспорта владелец получит лишь 70-80%.
3. Продавать авто через сайт объявлений всегда долго. Кроме того, есть риск нарваться на недобросовестного покупателя.

Как работает автоломбард?

Когда владелец машины нашел подходящую ему компанию, он приезжает на офис и заявляет о своем желании продать транспортное средство. До обращения в компанию можно немного улучшить внешний вид ТС, например, закрасить царапины, что увеличит его стоимость. А потом эксперты оценят машину и назовут цену.

Если владельца все устраивает, его автомобиль снимают с учета и выставляют на стоянку ломбарда. По сути, продажа автомобиля выглядит так же, как и его залог. Собственник получает наличные под залог авто или его паспорта.

В чем разница между самостоятельной продажей и через ломбард?

Во-первых, поиском клиентов и размещением объявлением на сайтах занимается автоломбард. То есть организация выкупает у клиента ТС, а потом уже самостоятельно реализует.

Во-вторых, имущество оценивают специалисты и устанавливают его стоимость, значит, собственник гарантировано получит установленную сумму.


Опубликовано в Новости рок-музыки