Санкт Петербург

Санкт Петербург

Если вы планируете на выходных посетить Санкт Петербург, с целью отдохнуть в северной столице, то данная информация будет для вас полезной. Что же нужно знать каждому туристу о Питере? Почему этого город называют «северной столицей»? Находится Питер на 60-ой параллели и является одним из самых северных российских городов. Что касается климатических условий, то в Питере лето всегда жаркое, а вот зима очень суровая. Благодаря такому расположению этот великолепный город привлекает людей своими уникальными достопримечательностями, а также знаменитыми белыми ночами. Кроме того Питер считается европейским рекордсменом по количеству мостов и островов, ну а новости Санкт-Петербурга всегда интересны.

Достопримечательности

Если вы прибыли в Санкт Петербург, то обязательно найдите и посетите Эрмитаж, который является гордостью РФ. Эрмитаж считается крупнейшим в России историческим, культурным музеем. Это сооружение очень большое по размеру. На сегодняшний день в этом музее находится более трех миллионов экспонатов. Еще не одному туристу не удалось обойти Эрмитаж полностью за сутки. Это очень объемная экскурсия. После того как вы обойдете за пару дней Эрмитаж, можно будет смело отправляться в Мраморный дворец. Назван он из-за того что отделка фасада дворца сделана на основе тридцати разных видов мрамора. Его возвели по приказу Екатерины II. Мраморный дворец – это уникальное строение Петербурга. Тут постоянно проводятся тематические выставки. Если вы приехали в город романтиков со своей второй половинкой, то предлагаем вам отыскать знаковый мост Поцелуев, с которым связано много легенд. Петербургская станция метро под названием «Автово» считается подземным чудом города. Станцию занесли в список 10 самых красивых европейских станций.

Отдых в Питере

Если вы любите театры и выставки, то в Питере есть единственный молодежный театр, расположенный на Фонтанке. Здание было открыто зимой в 1980 году. Каждый день тут проходят великолепные представления. Не забудьте загадать желание и бросить монетку рядом с Фонтанкой Чижика-Пыжика. Питер является городом мостов. Тут находится двадцать два моста. В Санкт-Петербурге есть много красивых парков и фонтанов. Также можно забраться на крышу определенного дома и посмотреть вокруг. Таким образом, можно рассмотреть красоту вечернего города. Историческим ядром Питера является Петропавловская крепость, которая находится на Заячьем острове.


Опубликовано в Новости рок-музыки