Ответхранение товара в Челябинске, Москве.

Ответхранение товараС научной точки зрения, логистика изучает движение продукции от производителя к его клиентам. Цель этого вида деятельности — поставка продукции клиентам наиболее приемлемым для производителя методом. Такой вид деятельности получил название «транспортная логистика».

Что решает логистика.

Логисты обеспечивают решение целого комплекса задач по выбору наилучших вариантов поставок на всех этапах: от доставки сырья до сбыта продукции.

Логистика занимается планированием производства товаров с учетом спроса наравне с маркетологами. Кроме того, производственная логистика занимается вопросами создания необходимых условий производства нужных объемов и ассортимента товаров. Специалисты организовывают процесс закупок сырья и оборудования, используемого в процессе создания товара.

Складская логистика рассматривает вопросы доставки продукции с холодных складов в Челябинске до потребителя и наоборот. А также логисты работают с запасами склада: составляют планы закупок и поставок продукции, контролируют сроки ответхранения товара в Челябинске, следят за ее сохранением.

Транспортная логистика. Занимается доставками товаров из одного места в другое. Специалисты определяют оптимальный маршрут, способ доставки, оформляют необходимую документацию.

Логистика сбыта занимается вопросами поставок товаров непосредственно покупателям. Специалисты ведут учет товара на складах, сроков доставок, следят за сохранностью. А также они занимаются изучением спроса на продукцию и товаров конкурентов.

Профессия «логист»

Данную профессию можно освоить в высшем учебном заведении. Там кроме логистики человек получает знание дополнительных предметов: организации документооборота, экономики, менеджмента, финансового учета, маркетинга и др.

Квалифицированный логист должен обладать следующими навыками:

- иметь знания для развития логистической структуры предприятия, и уметь организовывать цепи поставок;

- анализировать и планировать передвижения продукции;

- анализировать эффективность логистической деятельности;

- управлять запасами складов;

- организовывать и планировать процесс передвижения товаров;

- управлять возможными рисками.

Логистика – очень важный аспект деятельности любого предприятия, каким бы маленьким оно не было. Хотя бы один из ее видов присутствует. И чем больше предприятие – тем важнее наличие квалифицированных сотрудников – логистов. Ведь именно они обеспечивают стабильную и бесперебойную работу всего предприятия.


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: