Личный дневник как способ справиться с творческим кризисом

Личный дневник как способ справиться с творческим кризисом

Творческий кризис – вещь неприятная, настигающая человека после тяжелых перемен в жизни или просто от груза накопившихся неприятностей. Это состояние способно проявиться не только у «человека искусства», но и того, кто привык считать себя ничем непримечательным субъектом. Творческий кризис сопровождается упадком энергии, увлеченности, мотивации, становится все меньше фантазий и креативных идей. Обычный отдых не помогает, а вот личный дневник способен исправить ситуацию в корне.

Психологи и тренеры по личностному росту в один голос рекомендуют вести записи, чтобы преодолеть кризисное состояние и развить творческий подход к любому делу. Согласитесь, звучит весьма заманчиво, ведь зерна различных дарований есть во всех людях. В скором времени, после того как вы начнете вести дневник, можно будет почувствовать первые результаты. Однако сначала придется бороться с собой за регулярность этого упражнения. Современный электронный дневник – своеобразная разминка для мозга, поскольку человеку потребуется подбирать наиболее подходящие слова, образы и сравнения для точного описания мыслей, чувств.

Вы и не заметите, как сначала письменная, а потом и устная речь начнет становиться более гибкой и богатой, станут возникать спонтанные образы и мечты. Именно поэтому мой личный дневник достаточно быстро превратиться в сокровищницу великолепных творческих идей. Это актуально не только для писателей, но и всех, кто заинтересован в своем развитии, выходе за грани серых будней. Возможно, именно личный дневник онлайн пробудит в вас тягу к самовыражению через искусство, освоению новых личных и профессиональных горизонтов.

Чтобы вести записи было удобно в любое время суток, независимо от места нахождения, стоит использовать специализированный онлайн-сервис mpdo.ru. Этот сайт предлагает посетителю моментально завести аккаунт, пополнять онлайн личный дневник заметками на любые темы. Поскольку вся информация будет содержаться в аккаунте, вы останетесь со своими личными находками, даже если потеряете гаджет. Немаловажная особенность mpdo.ru в том, что другие пользователи смогут просматривать ваши записи и выражать молчаливую поддержку с помощью кнопки «Нравится». Это означает, что мой дневник легко использовать для отслеживания восприятия аудитории на творческие эксперименты, историю развития собственного потенциала. Раскройте свои положительные черты характера и способности, о которых даже не подозревали!


Опубликовано в Новости рок-музыки