3 совета для тех, кто хочет привлечь людей на свой концерт.

привлечь людей на свой концертНачинающим музыкантам даже при наличии огромного таланта сложно начинать карьеру. Важно выкладываться на 200%, делать каждый концерт незабываемым для тех немногих людей, которые его посетили. Но как привлечь на свои концерты больше людей?

Посещаемость концертов — это, пожалуй, одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются начинающие музыканты. Можно бесконечно размещать объявления и раздавать флайеры, но выступать в полупустом зале. В чем же секрет?

1. Цель выступления. Небольшой ход, который позволит привлечь целевую аудиторию. Согласно статистике, на «тематические» мероприятия народ идет более активно. Цель выступления может быть любой – презентация сингла, первый концерт тура и т.д. Специалисты объясняют это тем, что «особые» мероприятия придают определенный элемент «специальности» всему мероприятию. Поэтому люди чаще покупают билеты на такие выступления.

Безусловно, ради привлечения фанатов сложно писать новый альбом или клип. Но найти цель для своего концерта – это занятие как раз для творческих людей. И яркий призыв, который сделает мероприятие особенным, непременно даст свой результат – купить билеты на концерт захотят многие.

2. Веселье. Конечно, на концерты ходят для того, чтобы насладиться отличной музыкой. Но большая часть людей настроена получить массу позитива, поэтому группа или исполнитель обязаны обеспечить своим фанатам веселое времяпровождение. Концерт – это яркое событие, куда идут, чтобы оторваться, повеселиться, потанцевать. У исполнителей есть все шансы превратить мероприятие в яркий перформанс, о котором будут рассказывать друзьям и постить много фото в социальных сетях.

Нужно обязательно общаться с публикой, чтобы выступление не было сухим. Фанатам нравится быть вовлеченными в действо. Посмотрите хотя бы концерты успешных групп или исполнителей. Они всегда общаются с публикой, передавая им свою энергетику и хорошее настроение. Можно позаимствовать идеи опытных исполнителей, чтобы привлечь фанатов на концерт.

3. Объединяйтесь. Как показывает практика, самый действенный способ привлечь внимание зрителей. Посудите сами, мы всегда быстрее реагируем на объявления о совместных концертах интересных групп или артистов. У всех исполнителей появится шанс показать себя новой аудитории, что добавит перформансу свою изюминку.

Для этих целей желательно найти группы или сольных исполнителей, которые работают в аналогичном стиле. Тогда есть все шансы привлечь тот же контингент фанатов.

Руководствуясь вторым пунктом, можно сделать концерт еще более интересным, исполнив совместные треки. Ведь где еще зрители смогут увидеть дуэты крутых артистов, пусть и начинающих. Совместные концерты – отличный способ заявить о себе, привлекая целевую аудиторию. Да и само выступление непременно получится ярким, веселым, незабываемым.

Пробуйте, дерзайте, действуйте! Ищите свою уникальную формулу успеха, которая приведет вас к вершинам творческого олимпа.


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: