В любом ночном клубе нужен диджей

В любом ночном клубе нужен диджейМногие молодые люди сегодня мечтают стать DJ. Они считают это занятие модным и увлекательным. К тому же, в любом ночном заведении нужен диджей. Поэтому спрос на такую профессию довольно велик.

Кастинг для DJ

Чаще всего поиск осуществляется посредством Интернета. Это самый легкий и быстрый путь. Ведь на просторах Всемирной паутины много сайтов-визиток, на которых предлагаются услуги специалистов. Можно также разместить вакансию на досках объявлений в Сети. Такой вариант приемлем, если работодатель готов взять новичка. В этом случае обязательно назначается время для собеседования. Чаще всего в процессе общения арт-директор уточняет несколько основных моментов.

• Во-первых, он наблюдает за поведением и мимикой кандидата, чтобы определить степень его порядочности, а также готовности выполнять любые распоряжения.

• Во-вторых, интересуется умением работать с клубным оборудованием.

• В-третьих, уточняет наличие опыта выступлений на вечеринках различного масштаба.

• Наконец, обращает внимание на коммуникабельность и чувство юмора претендента. По окончании собеседования принимается окончательное решение. В случае положительного ответа обсуждается график и тематика выступлений.

Работа диск-жокеем

Начинающему DJ выступать в клубе несколько проще. Дело в том, что здесь обычно есть все необходимое оборудование. Если же каких-то устройств нет в наличии, то за счет заведения оформляется аренда колонок и другой нужной аппаратуры. Наиболее важный момент – это стремление новичка к постоянному самосовершенствованию в сфере шоу-бизнеса. Для этого ему нужно сильно потрудиться. Хороший сотрудник приходит за пару часов до появления клиентов. Он устанавливает и настраивает технику.

В любом ночном клубе нужен диджейОсобое внимание уделяется звуковым устройствам. При этом учитывается тот факт, что качество акустики во многом зависит от конфигурации помещения. С появлением первых посетителей ставятся легкие ненавязчивые мелодии. По сути, они используются в качестве фона. По мере увеличения количества людей подбирается более быстрая музыка. Обычно в ночных клубах дискотека проходит с 22.00 вечера до 4.00 утра. Все это время диск-жокею важно находиться в активном состоянии. Ведь свою энергию и веселое настроение он должен передавать окружающим. Только тогда его выступление будет иметь успех, ежедневно привлекая молодежь именно в это заведение.


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: ,