Разрешение на трудоустройство в Украине как способ получения ВНЖ

Разрешение на трудоустройство в Украине как способ получения ВНЖВсе мы отлично понимаем, что нельзя просто так приехать в другую страну и официально устроиться на работу, ибо для этого нужно еще пройти ряд процедур по легализации трудоустройства. Да, конечно, если Вы обычный турист, Вам даже незачем об этом задумываться, а вот людям, которые хотят попытать счастья и заработать за границей денег, обязательно знать правила.

К примеру, в Украине, как и во многих других европейских государствах, существует, так сказать, двухступенчатая структура трудоустройства для иностранцев:

  1. Получение разрешения для трудоустройства;
  2. Получение временного вида на жительство.

Один документ без другого не будет давать полного права жить и работать в стране. Каждый из них выполняет свою функцию: первый позволяет работать, второй – законно находиться в стране. И в то же время, разрешение на трудоустройство в Украине служит основанием для получения ВНЖ.

Каковы шансы устроиться на работу в Украине?

Работа – наиболее распространенное основание для получения ВНЖ в стране, поэтому и механизм его выдачи работает на ура. Разрешение на трудоустройство в Украине может получить практически любой иностранец, который не привлекался к уголовной ответственности и не имеет других проблем с законом. Однако, вне зависимости от персональной характеристики, всем приходится взаимодействовать сначала с центром занятости (выдает разрешение на работу), а потом с миграционной службой (выдает временный вид на жительство). К тому же, в ВНЖ обязательно нужно проставить штамп регистрации места жительства – это обязательное условие длительной легализации в Украине вне зависимости от оснований.

По сути, при любом виде легализации у иностранца есть выбор:

  • Самостоятельно выискивать информацию о документах, процедуре, госструктурах и т.д. Шанс реализовать намеченное действительно велик, но при всем этом нужно понимать, что каждое законодательство имеет свои подводные камни, так что стоит приготовиться морально к вероятности отказа;
  • Обратиться к юристам и 100% получить нужные документы. Да, вы заплатите правоведам за услуги, зато сэкономите просто огромное количество времени и свои драгоценные нервы, которые Вам еще понадобятся на работе.

Разрешение на трудоустройство в Украине как способ получения ВНЖ

Если второй вариант – это про Вас, смело идите в Киевский или Ровенский филиал компании «Альт-Брайер». Эти помощники широко известны в стране как квалифицированные специалисты, которые помогли устроиться на работу (а также основать свой бизнес или просто перебраться на ПМЖ) не одному десятку иностранцев. Они быстро соберут нужные бумаги, сопроводят всю процедуру и предоставят результат «на блюдечке».


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: ,