Выбираем свежие и красивые цветы

свежие и красивые цветыТак уж исторически повелось, что букет цветов всегда был спутником романтических отношений и больших торжеств. Составить красивую цветочную композицию непросто – этим занимается специальная наука, которая называется флористикой. Необходимо не только подбирать растения по цвету, но и по совместимости, ведь они могут конкурировать друг с другом, отравляя соками. Купить цветы в Спб достаточно проблематично, особенно если это необходимо сделать на какой-либо праздник, в который все устремляются за букетами. Это можно сделать у нас, без очередей и по очень привлекательным ценам.

Кому и когда обычно дарят цветы

Существует целая плеяда традиций, согласно которым нужно дарить цветы:

  • Своей второй половинке – в годовщину свадьбы, встречи, либо просто для подъёма настроения.

  • Невестам на свадьбу. Причём таких букетов может быть несколько. Одни преподносятся в качестве дополнения к подарку, но есть один единственный букет, тот самый, который должны ловить подружки невесты для того, чтобы узнать, кто из них следующей выйдет замуж.

  • На профессиональные праздники в женском коллективе каждый начальник просто обязан подарить по букету своим сотрудницам.

  • Также цветочные композиции часто дарят учителям на праздник Дня знаний.

Как заказывать букет правильно

Редко когда мужской пол разборчив в букетах. Да, розы – это беспроигрышный вариант, но можно постараться быть оригинальным следующим образом:

  • Сообщаете флористам, по какому поводу собираетесь подарить букет

  • Говорите, каким образом должна выглядеть композиция – классика, корзинка, большая она или маленькая.

  • Вполне возможно составление букета по финансовым возможностям клиента. Часто это бывает самый настоящий выход.свежие и красивые цветы

  • Не стесняйтесь говорить о своих пожеланиях касательно такого немаловажного подарка – как украсить, какие цвета должны преобладать, какова должна быть высота.

Принято ли дарить цветы мужчинам

Это неоднозначный вопрос, однако, согласно правилам этикета, если мужчина является виновником торжества, то слабый пол может подарить ему цветы. Мужчина мужчине цветы может подарить только в одном случае – выразить своё признание артисту, выступающему на сцене.


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: ,