Ограничитель скорости

Ограничитель скорости

Какую  наибольшую скорость вы когда-либо набирали на своем авто? Возможно это 90 км/ч, 150 или даже 200 км/ч? К сожалению, а, возможно, и к счастью, максимальная быстрота недоступна практически для всех небюджетных машин. Все это, благодаря устройству, именуемому ограничитель скорости. На современных машинах ограничители работают при помощи электродатчиков и компьютерного двигателя.

Как это работает?

Датчики определяют то, как быстро вы мчитесь по дороге, доводя полученную информацию к компьютеру двигателя, управляющего практически всеми функциями двигателя в вашем автомобиле.  После того, как вы достигли максимума, компьютер ограничивает вам поток топлива и воздуха, что вызывает сгорание. Все, теперь вы не в состоянии превысить максимально возможную отметку, которую установил непосредственно производитель вашего автомобиля. При срабатывании ограничителя раздается звуковой сигнал.

Какое авто имеет ограничитель?

Какие же именно машины имеют ограничитель скорости? В разных странах мира они являются необходимыми даже на мопедах и коммерческих авто. А, к примеру, в США рассматривается обязательное наличие ограничителей для тяжелых грузовых машин. Если мы говорим о легковушках, то здесь есть отличия. Те же малолитражные машины ограничены 185 км/ч, а, возможно, и вовсе не ограничены ничем.  А вот немецкие авто зачастую имеют ограничение на отметке – 250 км/ч.

Идеальные условия для безопасной езды

Ограничитель скоростиЭто устройство выгодно и для тех, кто любит много ездить и ненамеренно превышает обозначенное значение. В данном случае, такой прибор станет для вас предупреждающим. Он мгновенно запищит при очередном превышении. Согласитесь, очень необходимая и выгодная штука. Он создает идеальные условия для безопасной и наиболее комфортной езды. Особенно выгодно это для тех, кто часто ездит по автострадам, где часто в процессе езды меняется скорость. Ограничитель скорости автомобиля управляет всей подачей топлива. На приборном щитке имеется специальная лампа, которая мигает, если авто не может выдержать заданную скорость. Зачастую такое происходит, если оно катится со спуска. На щитке перед вами все время высвечиваются заданная и предельная отметки. Как только система включена, компьютер передает всю необходимую информацию на дисплей. На руле вы можете переключателем выбирать необходимый режим движения. Если вы нажали на тормоз, то ограничитель автоматически не сработает, но вы можете нажать соответствующую кнопку на руле и  ваше авто будет передвигаться с ограничением. Систему также можно запрограммировать и на передвижение с определенным количеством километров в час. Такого рода функция сделает вашу езду по-настоящему комфортной для вас и ваших пассажиров.


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: