Где можно арендовать квартиру в Санкт Петербурге

аренда-600x400Арендовать квартиру в Санкт Петербурге проще всего через риэлтерское агентство, ведь в таком крупном мегаполисе самостоятельно очень сложно найти подходящую квартиру, к тому же, вас легко могут обмануть, а обратившись к риэлторам, вы полностью минимизируете риски. Однако даже если вы ищите жилье с помощью агентства, все равно рекомендуется внимательно читать договор аренды, и требовать документы у владельцев квартиры. К тому же, вы должны знать как правильно оформить договор аренды, поэтому для того чтобы без проблем арендовать жилье, желательно следовать следующим нескольким советам.

Юридическое оформление договора

Если вы снимаете жилье на длительный срок, обязательно заключайте договор с арендодателем, ведь в противном случае вас в любой момент могут выселить, а уже уплаченные деньги никто не вернет. Заключить такой договор не сложно, так как он не требует нотариального заверения, поэтому всегда требуйте у арендодателя  расписку, так как это единственный документ, который будет подтверждать законность вашего проживания. В договоре обязательно необходимо указать недостатки, которые имеет квартира, затем чтобы потом к арендатору не возникало никаких вопросов, и владелец квартиры не требовал сделать ремонт. Также стоит указать дату действия договора, или согласно законодательству, такой договор будет действовать в течение пяти лет, если в нем не поставлена дата. Обязательно необходимо прописать, кто еще кроме арендатора может проживать в помещении, ведь если съемщик женится, или приведет девушку, об этом нужно будет позаботиться заранее.

Как выбрать квартиру

В первую очередь обратите внимание на район, ведь желательно выбирать жилье поближе к центру, так как таким образом вам меньше придется тратиться на общественный транспорт. Также необходимо, чтобы поблизости были магазины, аптеки, детский сад, школа, поликлиника, чтобы вам без всякой надобности не приходилось ехать в другой район. В квартире должен быть хороший ремонт, и соответствующие условия для проживания, поэтому если ремонт делался давно, вы можете настаивать на понижении арендной платы.  Возле дома обязательно должен быть паркинг, чтобы жильцы могли оставлять машины, ведь в больших городах большинство людей перемещается на собственном транспорте. Если вы хотите сэкономить, арендовать квартиру стоит в летний период, когда цены падают, а вот осенью они наоборот поднимаются, ведь увеличивается спрос.

 


Опубликовано в Новости рок-музыки