Крыжма

КрыжмаКрыжмаПосле рождения ребенка родители хотя крестит свое чадо, посвятить его Богу. Это особенный ритуал,  к которому нужно подходить осознанно и с полной ответственностью. Для такой случая нужна крыжма купить которую можно купить в любом детском магазине или на сайте.

Что такое крыжма?

Это белая одежда, полотно, которое используется специально для крещения ребенка. Купить его должна крестная, она приносит его  в церковь и держит  в нем все служение младенца.

Из какого материала она должна быть?

Рекомендуется покупать из хлопка и льна, важно, чтобы ткань была натуральной, ведь она укутывает малыша, а ему должно быть  в ней тепло и комфортно. Что касается размера, то здесь она должна быть такой, чтоб полностью укутывала младенца. Крыжма, купить можно и атласную, очень красивая ткань, но она очень плохо впитывает воду. Ее можно украсить также различными рюшами, ленточками и даже вышивкой.

Крыжму нельзя продавать и одалживать другим людям. Это личное и она должна оставаться всегда только у вас.Это своего рода оберег. Существует несколько мнений по поводу, как правильно хранить крыжму, какие правила для этого нужно соблюдать:

  • нельзя использовать в быту, а также стирать;

  • но можно использоваться только для ребенка, укрыть в кроватке или коляске, ведь это святыня и она хранит;

Стоимость разная, в зависимости, какую вы выбрали ткань и украшена ли она чем-то. Обычно ее обшивают кружевом, пришивают ленточки розового или голубого цветов, кто умеет вышивать, те могут вышить что-то, символизирующий этот обряд.

Давайте немного поговорим и о самой процедуре крещения. Ведь многие часто задумываются, для чего оно нужно? По правилам такой обряд совершают на сороковый день после родов, когда ребенка приносили в храм. Другие родители могут это сделать и позже, на свое усмотрение. А также и в более сознательном возрасте, как сам Иисус Христос, который принял крещение в тридцать лет. Это значило то, что Он заключает завет с Богом. На эту тему, когда и в  каком возрасте стоит креститься существует очень много мнений, но не стоит забывать, что истина она все равно одна и написано это в священном писании — Библии.

КрыжмаЕсли родители крестят ребенка зимой, то важно, чтобы они проследили за тем, чтоб вода была теплой и меньше сквозняков, ведь маленькие дети очень могут быстро заболеть.

Неважно, в каком возрасте вы приняли крещение, главное лишь одно, чтоб вы любили Бога и исполняли Его волю.


Опубликовано в Новости рок-музыки | Метки: