Что такое грануляторы и для чего они нужны?

 грануляторыГранулятор полимеров представляет собой технологическое оборудование, применяемое при переработке пластиковых отходов – бутылок, мешков, ящиков, ящиков, пленок, труб, профилей. На выходе после переработки отходов получаются гранулы, которые используются при производстве большого спектра продукции из вторичного материала. Предприятие специализируется на реализации грануляторов, работающих с подготовленным с помощью агломерации и дробления сырьем. Возможна установка шнека для гранулирования отходов из большого списка полимеров. Компания имеет штат квалифицированных специалистов и большой опыт для разработки и внедрения современных грануляторов пластмасс.  Примененные эффективные технологии в оборудовании гарантируют улучшение рентабельности и производительности оборудования.

Какие предлагаются грануляторы?

Компания предлагает сегодня однокаскадные грануляторы – самые доступные и технически простые установки для гранулирования, которые применяют для переработки из полипропилена, полиэтилена, полистирола. Двухкаскадные грануляторы предназначены для переработки промышленных и бытовых отходов из полиэтилена, полипропилена, полистирола. Грануляторы Российские с параллельными шнеками применяется при изготовлении композиционных полимерных материалов – АБС, полиэтилена, полистирола, полипропилена. Такие грануляторы стоят дорого, но гарантируют высокую производительность и эффективность. Гранулятор с горячей резкой – это экономичная недорогая модель для переработки полиэтилена. ПЭТ гранулятор – оборудование с горячей резкой для грануляции отходов полиэтилентерефталата.

Как делятся грануляторы?

Переработка пластмассовых отходов – необходимый процесс для предприятий, выполняемый успешно с использованием грануляторов.  грануляторыВ зависимости от принципа работы и конструкции они классифицируются на ленточные, тарельчатые, многоконусные, конусные и вибрационные. В сельском хозяйстве успешно используется барабанный гранулятор для выпуска минеральных удобрений. Грануляторы холодной и горячей резки отличаются технологическими процессами, которые играют основную роль в переработке пластмассовых и полимерных отходов. Оборудование по видам перерабатываемых материалов делятся на гранулятор пленочных отходов, пластмасс, полимеров. Если нужны гранулы определенного размера, применяется пресс-гранулятор с большим выбором матьриц. Есть разделение оборудования на двухкаскадные и однокаскадные грануляторы.


Опубликовано в Новости рок-музыки