Лучшие онлайн радио-приложения

Лучшие онлайн радио-приложения

История радио насчитывает более 100 лет. Не смотря на почтительный возраст, радио и по сей день остается изобретением, популярность которого не снижается, ведь оно не только позволяет нам слушать музыку бесплатно, но и находить для себя новых исполнителей, узнавать о последних новостях в мире или просто расслабляться. Сегодня для того, чтобы прослушивать радио, вам необязательно находиться рядом с приемником. Всё необходимое может содержаться и в вашем смартфоне или планшете. О приложениях, позволяющих слушать радио онлайн, мы и поговорим.

Радио в вашем кармане

Поскольку идея создания сервисов с онлайн-радио не столь нова, то и количество существующих на сегодняшний день программ достаточно внушительное. Однако человеку, впервые решившему обзавестись таким приложением, может быть сложно определиться сразу, какому же именно отдать предпочтение. Рассмотрим некоторые программы подробнее:

  • AcсurRadio: приложение, поддерживаемое как Android, так и IOS. Работает также и на компьютере. Имеет удобный интерфейс, отображает логотипы радиостанций и информацию о воспроизводимой композиции. Интегрируется с Facebook, Twitter и даже Amazon. Приложение позволяет сохранять историю воспроизведения, а также ставить лайки определенным композициям. Среди недостатков – наличие аудиорекламы, а также обязательная регистрация.
  • My Tuner Radio: это приложение также является кроссплатформенным. Его можно связать с вашим аккаунтом в Фейсбуке, Твиттере, кроме того, обязательная регистрация не требуется. Плюсом является то, что доступны российские радиостанции. В приложении отображается эмблема станции, информация о песне, есть опция поиска по жанрам и похожим радиостанциям. А также в наличии функция будильника!
  • TunerIn Radio: одна из популярных программ, также доступная как для мобильных устройств, так и для компьютеров. Возможна интеграция с Twitter, Facebook и Google+. Отображает информацию о радиостанции и композиции, предусматривает поиск по жанрам, ключевым словам, похожим и локальным радиостанциям! Сохраняет историю прослушивания и не содержит аудиорекламу.

Каждая из программ имеет бесплатную версию, а также pro-version, которая будет содержать ряд дополнительных функций. Приятного прослушивания!


Опубликовано в Новости рок-музыки