Фильм о Боне Скотте

bonscott2
В 2015 году ожидается выход сразу двух фильмов о бывшем вокалисте популярнейшей австралийской рок-группы AC/DC Бонне Скотте, который погиб в возрасте 33 лет. Он является одним из самых главных и знаменитых символов рок-музыки. Один из фильмов — « Looking For Bon» ( дословно переводится как «Ищу Бона») будет в документальном стиле и покажет период 70-ых годов, когда Скотт занял место Дейва Эванса, который был первым вокалистом AC/DC.

Продюсером данного фильма является Шемори Бошей. «Мы решили снять такой фильм, для того, чтобы показать миру один из самых главных периодов жизни Скотта. Ведь он был очень талантливым певцом, еще до того, как пришел в группу AC/DC» — говорит он.

А вот второй фильм «Bon Scott – The Legend of AC/DC» (переводится как «Бон Скотт — Легенда AC/DC») должен быть уже биографическим, над экранизацией этого фильма будут работать те же люди, что и работают над созданием первого фильма.

Главная роль принадлежит известному музыканту и актеру Робу Лиотти. Сценарий данного фильма написал известный австралийский музыкант Винс Лавгроув , но в 2012 году он погиб в автокатастрофе, однако успел закончить свою работу. В далеких 1966-1970-х годах, он играл в группе The Valentines вместе со Скоттом, но в 1970 году группа окончательно распалась и перестала существовать, после этого, Винс Лавгроув стал работать журналистом в местной газете.

Продюсер данного фильма говорит: «Жизнь Бона Скотта настоящая классическая трагедия. Он был совершенно необычным человеком, настоящим чудаком. Он очень много путешествовал, отдавал музыке всего себя, но умер слишком молодым, но зато нашел себя и свое место в мире рок-музыки, и благодаря этому стал бессмертным. Наш фильм будет именно об этом. Да, он погиб около 35 лет назад, и мне стыдно за то, что съемки начались только сейчас».

Хочется отметить, что часто музыканты покупают свои инструменты в Интернет-магазинах, так http://struny.com.ua/category/struny/ предлагает широкий выбор музыкальных аксессуаров, которые придутся по душе не только профессионалам, но и новичкам, которые только открывают для себя музыкальные горизонты.


Опубликовано в Новости рок-музыки