Запутанная история группы Queen

1

Наверное, нет в мире человека, который не слышал название этой группы. Без сомнений Queen является эталоном не только зарубежного рока, но и отечественного.
История Queen достаточно запутанная, так же как и все другие истории рок-групп. Были множественные ссоры между участниками, уходы одних, приходы других, но в отличия от других, Queen не теряла хватку никогда. Практически каждый их хит входил в 10-ку лучших песен года.
За пятьдесят лет существования группы, на них ровнялись другие. Они ставали толчком для многих великих, на сегодня рок певцов. Их всемирно известные хиты, такие, как We Will Rock You, We Are the Champions, The Show Must Go On вошли в сотку лучших хитов XX века.
Но, к большому сожалению, со временем их слава начала угасать, а их новые хиты та альбомы были на подобии ярких вспышек, которые символизировали что-то в духе – «ми еще не живи».
И в правду, на начале XXI века от них не было никаких творческих порывов или взрывов. На протяжении периода 2000 – 2005 годов от группы не было ничего, и лишь в 2006 году Брайан Мэй заявил о том, что скоро выйдет новый альбом, который возможно возобновит популярность группы на хорошем уровне. The Cosmos Rocks выходит аж через два года после объявления Мейа, который сумел занять 4 место в чарте Британии.   И снова их деятельность на целый год была незамеченной, и 2009 году 20 мая вышей их сборник хитов за период от 1970-ых до 1995 года, что казался взрывом. Альбом вместил в себе все самые известные хиты группы, и достойно занял 3 место у Великобритании. Тираж продаж превысил планку в 600 тысяч, и это только на территории Британии.
Можно только догадываться, что будет в дальнейшем с группою, и можно ждать от них еще хитов. Они способны были собирать миллионные площади, полные залы. И так просто уйти из шоу бизнеса не смогут. Этого им даже фанаты не позволят. Но, судя по затишью, Queen снова готовят что-то грандиозное…


Опубликовано в Новости рок-музыки