Солист группы Led Zeppelin выступил в церкви

роберт
Роберт Плант, который известен в качестве фронтмена коллектива Led Zeppelin, недавно сумел сильно удивить всю общественность. Он дал концерт, в месте непривычном для рок-музыкантов, – в настоящей церкви. Прошло выступление тринадцатого апреля, в храме города Нортлерч, находится который в графстве Глочестершир. Шоу было насколько ярким и запоминающимся, что жители ближайших домов могли слышать выступление, не выходя из дома. Для тех, кто не любит творчество Роберта Планта и рок-музыку в целом, спасением стало бы остекление балконов. Однако все зрители, посетившие это музыкальное мероприятие, концертной программой остались очень довольны.

Совместно с лидером Led Zeppelin выступали такие музыканты как Билл Хант, Стив Винвуд, играют которые в коллективе Wizzard. В концерте также принимал участие представитель музыкальной группы Move, — Тони Келси. В процессе проведения этого музыкального мероприятия собрать удалось около пяти тысяч фунтов стерлингов. Не известно, куда именно потратятся средства, но важно, что они будут потрачены на благотворительность, а значит принесут добро и пользу нуждающимся.

Организатором выступления стал простой садовник Джексон Гордон, у которого оказался по счастливой случайности адрес электронной почты фронмена Led Zeppelin. Музыканту 71-летний мужчина оправил письмо с предложением проведения в его городе благотворительного концерта. Нужно было, по сути, найти лишь звуковое оборудование, а все остальное было уже готово.

Джексон Гордон очень удивился быстрому ответу Плант, при этом положительному, а не отказу. Письмо с ответом от известного рокера поступило в течение часа. Как сказал садовник, он не станет останавливаться на достигнутом, и намерен в следующем году организовать еще одно музыкальное мероприятие.


Опубликовано в Новости рок-музыки