U2 выпустят новый альбом в апреле 2014 года

10029

Наконец-то стало понятно, когда группа U2 выпустит свой новый альбом – произойдет это только лишь в апреле следующего 2014 года. Не взирая на то, что сам альбом уже почти записан, до сих пор не известно его название.

Записывалась новая пластинка в знаменитой студии Нью-Йоркска, с названием – Electric Lady Studios, продюсер альбома известный во всем мире музыкант Danger Mouse. Хочется отметить, что в записи альбома принял свое участие и Крис Мартин (группа Coldplay), но что именно он делал пока не известно. Полностью скомпоновать альбом U2 планируют в конце ноября.

Как сказал в недавнем интервью Адам Клейтон (басист группы) – «Новый альбом сочитает в себе звучание старых песен со зрелостью творчества группы в последнее десятилетие».

29 ноября 2013 года U2 выпустила альбом на виниле, в который вошли 2 новые композиции: ”Breathe” и “Ordinary Love”, которые выступили в роли саундтрека к фильму-биографии Нельсона Мандел. Не исключено, что и эти две песни будут занимать свои места в новом альбоме.

Хочется отметить, что последний альбом U2, а именно “No Line On The Horizon” был выпущен в 2009 году. Множество нелестных отзывов со стороны музыкальных критиков не дали коммерческого успеха тогдашнему творению. Но в то же время тур в поддержку альбома, под названием “360 градусов”, был очень прибылен и собрал 736 млн. долларов, что стало своего рода рекордом.

Коммерция и тем более коммерческий успех — дело тонкое. Понять механизмы рынка и научиться зарабатывать можно, знакомясь с тематическими обзорами. Наример, Вы можете прочитать много нового про облигации 1982 года, интересная подборка которых представлена на сайте, посвященном финансам и нвестициям.


Опубликовано в Новости рок-музыки