Тур Океан Эльзи остановлен

1366392500_1365881204_okean-elzy

Выступление популярной украинской рок-группы «Океан Эльзи» на территории России, в городе Саратов, было приостановлено в связи с внеплановой проверкой УФМС. Сотрудники УФМС остановили концерт, т. к. по их мнению, музыканты занимались трудовой деятельностью без соответствующих документов.

Концерт украинской рок группы «Океан Эльзи» в городе Саратов проходил в ЛДС «Кристалл» 2 ноября. Так же на внеплановую проверку в ледовый дворец спорта прибыла миграционная служба. Согласно заявлению представителя миграционной службы, рок-группа «Океан Эльзи» незаконно выступала на территории России, т. к. они въехали по туристическим визам, а не по трудовым. В результате чего, на рок группу был наложен административный штраф в размете 18 тысяч рублей, а на организаторов был наложен штраф в 225 тысяч рублей. Организаторы данное происшествие не комментировали. Напомним, что ранее, представители «Океан Эльзи» начали подавать иски на возможность скачать бесплатно новую музыку их производства, и многие песни были изъяты из подавляющего большинства источников в Интернете.

Данный инцидент является далеко не первым, когда миграционная служба стремится иностранных исполнителем к въезду по трудовой визе на территорию РФ. Не так давно, знаменитая певица Мадонна оказалась в такой же ситуации во время выступления с одним из олигархов.


Опубликовано в Новости рок-музыки