«Мумий Тролль» выступит в американской церкви

Российская группа «Мумий Тролль» планирует впервые в своей карьере выступить в церкви. Концерт состоится в четверг в Лос-Анжелесе в Объединенной методистской церкви Эхо-Парка в рамках концертной программы фестиваля «Столкновение Культур» (Culture Collide), который проводится каждый год, сообщили в пресс-службе группы.

Стоит отметить, что организаторы фестиваля приглашают также выступить вместе актуальные американские коллективы и интересные группы из различных стран мира. Кураторами фестиваля стали в этом году известный исполнитель Моби, сын одного из группы «Битлз» и музыкант Дхaни Харрисон, а также Шепард Фейри, американский культовый уличный художник-график. Россия будет представлена на этом смотре впервые.

Лагутенко сообщил, что группе доводилось давать выступления в необычных местах — в кратере действующего вулкана, на палубах военных и парусных кораблей. Однако в церкви — впервые. Стоит отметить, что методизм имеет отличия от православия, то есть Церковь имеет желание и полное право участвовать в таких событиях, которые связаны с новыми культурными тенденциями.

В рамках фестиваля группа «Мумий Тролль» выступит также в субботу рядом с церковью в районе паркинга на открытой сцене.

Коллектив «Мумий Тролль» образовался в 1983-ем году во Владивостоке. Стилистика коллектива характеризуется Лагутенко термином «рокапопс». В 1997-ом году появился первый студийный альбом под названием «Морская». Коммерческий прорыв группы стал эпохальным в том же году, поскольку группе удалось в своем творчестве стереть грань между поп- и рок-музыкой, что казалось невозможным в России того времени.


Опубликовано в Новости рок-музыки