Леонард Коэн представил новую композицию

Леонард Коэн на днях представил общественности свою новую песню – композиция, получившая наименование «I’ve Got a Secret», прозвучала в ходе выступления 78-летнего певца 12-го сентября нынешнего года на концерте в Дублине в Ирландии.

Один из посетителей выступления снял исполнение новой песни, и позднее выложил ролик на видеохостинге YouTube. Впрочем, как показывает практика, в последнее время очень немногие любят музыкальные видео, предпочитая смотреть кино. Так, на данный момент одним из самых востребованных является Гравитация (2013) фильм смотреть онлайн который можно на bobfilm.net.

Слова песни «I’ve Got a Secret», посвященной конфликту возраста и любви, частично позаимствованы из другой песни музыканта — «Feels So Good», которая впервые была представлена общественности в 2009-ом году во время концертного тура исполнителя, но так и не вошла в состав какого бы то ни было из его альбомов. В течение последующих лет Коэн регулярно исполнял «Feels So Good», тем не менее, в последний раз эта песня прозвучала около года назад – на концерте в канадском Торонто в прошлом году. Можно предположить, что музыкант решил переписать ее, поскольку после этого она не исполнялась вплоть до появления «I’ve Got a Secret».

Концерт, в рамках которого Коэн исполнил «I’ve Got a Secret», проводился в рамках тура, направленного на поддержку новой студийной записи Коэна «Old Ideas». Этот альбом, поступивший в продаже в январе прошлого года, является для исполнителя 12-ой студийной пластинкой. Вплоть до конца текущего месяца Коэн даст еще два концерта в Европе, после чего ему предстоит отправиться в Австралию.


Опубликовано в Новости рок-музыки