Неизвестные демо-записи Nirvana будут изданы впервые

Неизвестный демонстрационные записи легендарной группы Nirvana будут изданы уже в сентябре текущего года. Эти записи войдут в очередное переиздание альбома «In Utero», продажи которого стартуют 23-го сентября. Об этом сообщили представители пресс-центра компании Universal Music.

Помимо этого, новый альбом также будет включать в себя редкие дополнительные треки, «живые» записи, который были сделаны в ходе последнего тура группы, а также компиляции.

Пластинка, уточняет портал http://club-vulkan.com, будет издаваться в различных форматах. К примеру, в состав Super Deluxe Edition войдут три CD-диска, а также один диск DVD. Всего данное издание будет насчитывать свыше 70-ти записей. Также «In Utero» будет выпущен в виде трех виниловых пластинок, двух дисков и в цифровом виде. Пока что полный список вошедших в переиздание альбома композиций не разглашается.

В состав переизданного альбома войдет также полная версия концерта Nirvana «Live and Loud», состоявшегося в декабре 1993-го года на 48-ом пирсе в Сиэттле. Данный концерт будет выпущен Universal отдельно на DVD-диске.

Предполагается, что релиз переиздания «In Utero» будет приурочен к 20-летнему юбилею третьей студийной пластинки группы. Стоит напомнить, что ранее компания аналогичным образом переиздала второй студийный альбом группы «Nevermind» — обновленная версия альбома появилась в продаже в позапрошлом году.


Опубликовано в Новости рок-музыки