Iron Maiden представят в России новое шоу

Знаменитая британская рок-группа Iron Maiden намеревается посетить Россию в рамках мирового турне под наименованием «MAIDEN ENGLAND». Группа планируетсч выступить в Петербурге 16-го июля, после чего, 18-го июля, состоится московский концерт коллектива. В настоящее время для музыкантов подготавливается инфраструктура – в гримерных появятся новые зеркала, межкомнатные двери и окна, залы переоснащаются необходимым оборудованием.

Как сообщил прессе Эдриан Смит, гитарист коллектива, в нынешнем году масштаб выступления будет иным, а шоу станет намного более мощным и сложным в плане технического исполнения.

Смит отметил, что шоу, которое будет показано в Москве, частично повторяет шоу тура, проведенного в 88-ом году прошлого века «Seventh Tour of a Seventh Tour». К примеру, в рамках шоу также прозвучат композиции из альбомов «The Number of the Beast» и «Seventh Son of a Seventh Son», но помимо этого в программу выступления вошли песни и с других альбомов, таких как «The Trooper» и «Afraid To Shoot Strangers». Разумеется, изменения затронули дизайн декораций, освещение и многое другое, пояснил гитарист.

Iron Maiden хеви-метал-коллектив из Великобритании, который является одним из самых известных представителей новой волны знаменитого британского хеви-метала. За долгую карьеру группа продала свыше 90-та миллионов копий своих 15-ти альбомов и сыграла свыше двух тысяч концертов на территориях 58-ми стран мира.


Опубликовано в Новости рок-музыки