Завтра в столичном парке Горького состоится музыкальный фестиваль «Субботник»

Уже завтра, в субботу шестого июля в московском парке культуры и отдыха имени Горького в первый раз будет проведен летний музыкальный фестиваль под открытым небом под наименованием «Субботник». Как сообщается на официальном сайте музыкального мероприятия, фестиваль стартует в полдень и продлится вплоть до 23-ех часов.

Согласно данным организаторов опен-эйра, в нынешнем году кроме таких российских коллективов, как «Каста» и Motorama, на площадку в главном московском парке приедут такие знаменитые во всем мире музыканты, как Savages, Jessie Ware, Hurts, Foals, а также многие другие. Хедлайнерами летнего фестиваля станет британская группа Arctic Monkeys, которая даст в рамках фестиваля свой первый в нынешнем году концерт в Российской Федерации и странах СНГ, который будет также и единственным, так что легко предположить, что зрителей на площадке будет очень много – на Arctic Monkeys приедут посмотреть из других городов тысячи людей: токари из Кирова, индивидуалки Екатеринбурга, студенты из петербурга и многие другие.

Парк Горького на время проведении музыкального фестиваля предполагается разделить на несколько отдельных развлекательных кластеров, среди которых будет также платформа для людей с ограниченными физическими возможностями. Стоимость билета для посетителей в возрасте от 12-ти лет составит две тысячи рублей.

Предполагается, что в дальнейшем музыкальный фестиваль станет ежегодным.


Опубликовано в Новости рок-музыки