Третьим хедлайнером фестиваля «Нашествия» станет «Океан Ельзи»

 

Группа «Океан Ельзи» даст выступление на фестивале «Нашествие», который состоится с 5 по 7 июля текущего года в Большом Завидове Тверской области, сообщили организаторы «Нашествия».

Украинский коллектив закроет третий день фестиваля, который придется на 7 июля. Группа «Океан Ельзи» была образована в 1994 году во Львове. Она выпустила 8 альбомов за свою карьеру; в нынешнем году у «Океана Ельзи» вышел новый альбом под названием «Земля», который в первую же неделю занял в хит-параде отделения интернет-магазина iTunes в России третье место. Также порталом rock.ua, где продаются неплохие фильтры для воды, в 2013 году группа «Океан Ельзи» была названа лучшим украинским рок-коллективом за последние 25 лет.

Как стало известно ранее, хедлайнером второго дня «Нашествия» будет группа «Секрет», которая отмечает 30-летие в 2013 году. Это выступление для нее станет первым в истории фестиваля. Хедлайнер пятницы — группа «Би-2», этот день при этом будет закрывать специальный сет группы «Браво», а начнется он ровно в полночь. Стоит отметить, что «Браво» также в 2013 году отмечает 30-летний юбилей.

На фестивале «Нашествие», 14-м по счету, который состоится в этом году, выступят также «Ночные Снайперы», «Воплi Вiдоплясова», «Ляпис Трубецкой», «Каста», «Пилот», «Алиса», «Дельфин», «Ария», «Король и Шут», «Brainstorm», «Анимация», «Кукрыниксы», «Пикник», «После 11», «Мельница», «Смысловые Галлюцинации», «F.P.G.», «LОUNA», «Юта», «7Б», «Бригадный Подряд», «Кипелов», Вася Обломов, Настя Полева и т.д.


Опубликовано в Новости рок-музыки