В Перми состоится музыкальный фестиваль «Свободный полёт»

 

21, 22 и 23 мая в рамках Года Германии в РФ на территории перед Пермским домом народного творчества пройдет музыкальный фестиваль «Свободный полёт».

На данном мероприятии будут выступать три дня группы из Перми, Омска и Германии, будут также мастер-классы и DJ-сеты от почетных гостей фестиваля. Это Пауль InterPaul Линке, директор крупнейшего берлинского андергаунд-клуба, музыкант, DJ и продюсер, а также Зигфрид Леверенц, со-продюсер международного польского фестиваля под названием «WAKE UP».

В первый день фестиваля, кроме мастер-классов, которые проведут Пауль Линке и Зигфрид Леверенц, выступит омская группа Groggy, пермский коллектив ValieDollz Brass Core Band и группа Mundwerk Crew (Траунштейн, Германия). К слову, для того чтобы ознакомиться с их творчеством, нужно скачать mp3 композиции этих групп и проникнуться их музыкой и текстами, наверняка они не оставят вас равнодушными. Закончится первый день DJ-сетом от Пауля Линке. А вот второй день фестиваля будет абсолютно пермским, первым выступит коллектив Упалинаушиs. Второй на сцену выйдет известная пермская группа, которая называется «Чехов Друг», а закончит программу не менее известная пермская группа «Пятый корпус».

День третий — 23 мая — обещает быть самым горячим и интересным. В этот день выступит немецкая группа Priscilla Sucks!, пермская группа «Посторонний В», а закончит действо второй, не менее достойный DJ-сет от Пауля Линке. 20 – 23 мая будут проходить мастер-классы Пауля Линке и Зигфрида Леверенца.

Мероприятие состоится при поддержке ПДНТ «Губерния», Городской администрации Перми и Правительства Пермского края, вход свободный.  Год Германии призван укрепить партнерские российско-германские отношения, предложить свежие идеи для решения различных глобальных вопросов, а также открыть новые дороги в партнерское будущее России и Германии.


Опубликовано в Новости рок-музыки