«Секрет» станет хедлайнером «Нашествия»

 

Группа «Секрет» будет выступать на фестивале «Нашествие», который состоится в Тверской области (в селе Большое Завидово) с 5 по 7 июля текущего года. Выступление группы, отмечающей 30-летие в 2013 году, станет для них первым в истории фестиваля, сообщают организаторы «Нашествия».

Группа выступит в «золотом» составе: на сцену выйдут Николай Фоменко, Алексей Мурашов, Максим Леонидов и Андрей Заблудовский. «Секрет» будет закрывать своим выступлением второй день фестиваля, выступив 6 июля, под занавес субботы.

Бит-квартет «Секрет» основан в 1983-ем году молодыми студентами Николаем Фоменко, Дмитрием Рубиным и Максимом Леонидовым. Вскоре к ним также присоединились Алексей Мурашов и Андрей Заблудовский. «Секрет» стал к середине 1980-х пользоваться на территории СССР огромной популярностью, да а сейчас скачать музыку бесплатно не составит труда.

Максим Леонидов покинул коллектив в 1989 году, в 1990-м он эмигрировал в Израиль, там он прожил шесть лет. Николай Фоменко покинул «Секрет» в 1996 году. Группа, не распадаясь формально, примерно с этого времени не существовала как регулярная полноценная творческая единица.

Но вот, в нынешнем году было объявлено, что «Секрет» к своему 30-летию готовит юбилейные торжества — фанатам были обещаны концерты группы в «золотом составе» и новый материал. Релиз макси-сингла группы «Секрет 30» состоялся в марте-апреле. Для него было написано 5 новых песен. Затем  музыканты дали несколько концертов, выступив в Москве, Петербурге, Харькове и Киеве. По сообщениям, «Секрет» будет продолжать выступать летом и осенью текущего года.

В настоящее время не сообщается, кто станет прочими хедлайнерами фестиваля. Стоит отметить, что за 15 лет «Нашествие» стало наиболее посещаемым фестивалем в России.


Опубликовано в Новости рок-музыки