My Chemical Romance распались

Популярнейший американский рок-коллектив My Chemical Romance, которому и посвящен наш сайт, к великому нашему сожалению распался. Об этом группа сообщила на своем официальном сайте. Разумеется, с музыкантами не все так просто, так что сайт мы закрывать в связи с этим не станем, тем более, что распад коллектива вовсе не означает выхода его участников из музыкальной индустрии или невозможности дальнейшего воссоединения группы.

Участники коллектива отметили, что были рады поработать друг с другом в течение последних 12-ти лет, подчеркнув, что благодаря музыке они смогли побывать в тех местах, где иначе никогда бы не оказались – к примеру, в Украине, выступив на концерте, который организовал русский культурный центр Крыма. Тем не менее, все хорошее рано или поздно заканчивается, отметили музыканты, так что теперь их сотрудничество завершено.

Согласно данным New Musical Express, в мае прошлого года заявила о начале работы над своим новым, пятым по счету студийным альбомом, причем Фрэнк Айеро, гитарист коллектива, заявил, что доволен продвижением записи пластинки. Помимо этого, в течение последних шести месяцев коллектив активно распространял в сети композиции со своего альбома под названием Conventional Weapons.

My Chemical Romance была образована в американском Нью-Джерси в 2001-ом году, записав с того момента всего четыре студийных пластинки. Музыка коллектива считается альтернативным роком с признаками эмо-стиля, с чем сами участники, как правило, не соглашаются. В 2007-ом году коллектив завоевал награду NME как «лучшая небританская группа», получив в 2011-ом году награды в номинациях «лучшая небританская группа» и «лучший видеоклип».


Опубликовано в Новости MCR