Black Sabbath выпустят новый альбом

Знаменитая британская хэви метал-группа под названием Black Sabbath анонсировала выпуск нового своего альбома. Новая пластинка получит название «13», увидит свет она в июне текущего года. Стоит отметить, что победители игры Мафия Онлайн на одном из известных сайтов получат новый альбом группы Black Sabbath.

В записи альбома, который станет первой студийной пластинкой с 1985-ого года, участвовали вокалист Оззи Осборн, бас-гитарист Гизер Батлер и гитарист Томми Айомми, входившие в состав оригинального коллектива Black Sabbath, сообщается на официальном сайте культовой группы. В качестве сессионного музыканта также выступил Брэд Уилк, барабанщик из Rage Against the Machine. Между тем, барабанщик Бил Уорд – еще один участник первоначального состава – на предложение поучаствовать в записи ответил отказом.

В сообщении также говорится, что новую пластинку будет продюсировать Рик Рубин, известный музыкальный деятель. Ранее выход альбома ожидался в течение 2012-ого года, однако постоянно музыканты откладывали релиз на срок более поздний.

Хэви метал-группа Black Sabbath была основана в Бирмингеме в 1969-ом году. Коллектив за время своего существования выпустил 18 студийных пластинок (последняя – Forbidden в 1995-ом году), а также пять концертных записей и 10 сборников. Первоначальный состав с Оззи Осборном в качестве вокалиста существовал вплоть до 1979-ого года, когда тот из-за разногласий с коллегами принял решение покинуть группу.


Опубликовано в Новости рок-музыки