Группа ЧАЙФ привезет «Детей гор» в Киев

Легендарные уральские рокеры хотят приурочить к двадцатилетию знакового альбома концерт в украинской столице. 18 апреля группа ЧАЙФ в киевском Дворце Спорта сыграет песни, которые вошли в альбом «Дети гор», сообщили в концертном агентстве «Мельница».

Данная пластинка, выпущенная еще в 1992-ом году, стала своеобразным рубежом между любительской группой в составе Свердловского рок-клуба и тем ЧАЙФом, который мы знаем в настоящее время. Тогда у коллектива появился менеджмент – директор Илья Спирин и продюсер Дмитрий Гройсман, а пластинка «Дети гор» записывалась впервые в жизни группы в профессиональной студии SNC Records в Москве.

Для музыкантов этот альбом стал знаковым по содержанию, потому как в него вошли композиции «Трамвай», «Мама, она больше не может…», «Не спеши», «Внеплановый концерт», «У зимнего моря», «Псы с городских окраин», «Не дай мне повод». Сегодня практически ни один концерт не обходится без этих старых песен, любимых сотнями тысяч фанатов и поклонников ЧАЙФа.

В украинской столице группа планирует исполнить все песни из альбома «Детей гор», и именно в том порядке, в котором расположены в пластинке. Помимо этого, рок-коллектив сыграет некоторые композиции из нового альбома. Его музыканты намерены выпустить в самое ближайшее время.

Группа специально к туру выпустила переиздание альбома «Дети гор». Ожидается, что это будет диск с самым первым сведением «Детей гор» (недавно в Екатеринбурге нашли компакт-кассету), а также DVD с записью презентации пластинки в свердловском ТЮЗЕ. Вполне объяснимым, но все же неожиданным бонусом к альбому «Дети гор» стало первое сведение трех песен с пластинки «Время не ждет». Такое двойное издание альбома «Дети гор» можно будет приобрести только во время концертного тура ЧАЙФа, который начался в ноябре текущего года.

Заметка: Матрас для новорожденного, ортопедические и анатомические матрасы, аксессуары для сна – все это вы найдете в интернет-магазине matrashop.ru! Заказывайте у нас качественные матрасы от мировых производителей, на которых ваш сон станет самым сладким и оздоровительным!


Опубликовано в Новости рок-музыки