Lumen скоро отправится в большой концертный тур с целью презентации нового альбома

Группа Lumen, которая недавно выпустила новый студийный альбом «На части», объявила о начале масштабного гастрольного тура, посвященного презентации шестой номерной студийной пластинки. За время своей творческой карьеры группа уже приобрела статус весьма востребованного музыкального рок-коллектива, который принимают лучшие площадки страны. Начнется тур в конце октября, а завершится весной следующего года. На данный момент уже обнародована программа на оставшийся период текущего года.

Стар туру будет дан 20 октября в Ижевске, затем, посетив ряд городов Урала, музыканты переместятся в Украину и дадут ряд концертов в городах Белоруссии. 16 ноября концерт группы состоится в Санкт-Петербурге. Затем через Йошкар-Олу, Чебоксары и Нижний Новгород они переместятся в Москву, где презентуют свою пластинку 24 ноября в Stadium Live. После Lumen будет делать резкие скачки в крайнего севера на юг, а 9 декабря Lumen выступит в Уф.

Информацию о дальнейшем передвижении музыкантов можно будет в скором времени найти на их официальном сайте. Там же, кстати, можно и скачать новый альбом по принципу «свободного выбора», то есть, заплатив за него сумму, определенную по своему усмотрению, которая в принципе, может равняться нулю. Печально, что пока еще российские архитекторы не практикуют подобные акции, было бы замечательно купить проект дома по такому принципу. Наверняка, благодарная публика бы не осталась равнодушной к талантливым зодчим.

Новый шестой номерной альбом группы Lumen был издан на дисках под лейблом «Монолит» 1 окятбря 2012 года, то есть буквально 10 дней назад. Прежде состоялись его интернет-премьеры на «Нашем Радио» и портале «Яндекс.Музыка». Еще ранее, чем состоялся официальный релиз пластинки, сингл из него «Не простил» появился в ротации на «Нашем Радио», который сейчас уверенно движется вверх в хит-параде «Чартова дюжина».


Опубликовано в Новости рок-музыки