STIGMATA проводит масштабный тур, посвященный презентации пятого студийного альбома

Популярные в России альтернативные металлисты STIGMATA продолжают совершать масштабный гастрольный тур по родной стране, посвященный презентации пятого студийного альбома «Основано на реальных событиях».

Группа уже посетила Львов, Киев, Краснодар, сегодня, 10 октября, послушать песни из нового альбома смогут поклонники творчества STIGMATA в «ПОДЗЕМКЕ» Ростова-на-Дону, а на официальном сайте металлистов появилась информация об еще одном концерте, который пройдет в Калининграде 2 декабря. «Основано на реальных событиях» можно будет увидеть и услышать в клубе «КУРИ БАМБУК!». С сегодняшнего дня билеты уже в продаже в самом клубе, рок-магазине АКВА, ММЦ Пирамида.

Тем, кто в силу обстоятельств не может попасть на концерт, не стоит сильно расстраиваться, пятый альбом STIGMATA можно послушать на http://muzalbom.ru/, где есть также рецензия на альбом. Напомним, что туры группы, посвященные презентации предыдущих альбомов, получили статус одних из самых широкомасштабных акций в истории русской альтернативной рок-музыки и прошли не только в России, но и собрали огромную аудиторию в странах СНГ, а сами альбомы разошлись большими тиражами, собрали огромное количество благоприятных отзывов и рекордное число скачиваний в Сети.

Композиции нового альбома, оживленные инсценировками, где артисты исполняют роли мистических героев, которые иногда сложно отличить от реальных персонажей, производят на публику потрясающие впечатление. Увлекательные приключения отважных моряков, борьба со злыми пиратами, символизирующая вечное противостояние добра и зла, нашли свое музыкальное выражение в агрессивных звуках тяжелых гитар, лиричных партиях клавишных и электронном звучании.


Опубликовано в Новости рок-музыки