ЕП нового альбома ZZ Top доступен на Яндекс.Музыка

Популярная техасская рок-группа ZZ Top, основанная в 1969 году и внесшая за четыре десятилетия своего существования неоценимый вклад в мировую рок-культуру, впервые за последние девять лет продемонстрировала серьезные намерения выпустить альбом.

В своем творчестве группе удалось удивительным образом скомпоновать блюз, буги-вуги, рок-н-ролл, хард-рок и диско и сделать почти невозможное, связав особым музыкальным стилем два поколения – 50-60-х и 70-80-х годов. Привлекают к творчеству группы также тексты стихотворений, положенные на музыку. Все они содержат сленг, сексуальные намеки и полны доброго юмора.

Напомним, что с 2003 студийных альбомов группа не выпускала, а анонсированный в 2006 году так и не был выпущен, не смотря на это, весь этот период группа активно гастролировала, используя старый материал, и вот наконец-то новом году заинтриговала поклонников предстоящим выпуском нового альбома. Чтобы стереть некоторую степень недоверия после предыдущей неудачи, 30 мая на официальном сайте группы 30 мая этого года анонсировали превью будущей пластинки, в ЕП вошли четыре песни из будущего альбома: «I Gotsta Get Paid», «Chartreuse», «Over You» и «Consumption».

Релиз мини-диска состоялся 5 июня. В данный момент появилась возможность прослушать его на Яндекс.Музыка, выход полноценного альбома That Little Ol’ Band From Texas ожидается в конце лета или в начале осени этого года, и хочется верить, что ему не помешают никакие непредвиденные ситуации.


Опубликовано в Новости рок-музыки