Biting Elbows сняли новый клип на песню Toothpick из дебютного альбома

Молодая, но уже успевшая завоевать популярность российская индии-рок группа Biting Elbows сняла очередной, четвертый по счету клип на песню «Toothpick» из своего дебютного альбома «Dope Fiend Massacre», вышедшего ровно год назад, в мае 2011 года. Напомним, что предыдущий клип, снятый на песню The Stampede, собрал почти два миллиона просмотров на YouTube, став хитом.

Новое видео имеет полноценный сюжет и воспринимается как короткометражный фильм с глубоким жизненным смыслом, заставляющий зрителя задуматься о сути бытия и о возможном финале своего земного существования. Большие деньги, шикарные автомобили ssangyong kyron и прочие блага жизни представляются в ином свете после просмотра «Toothpick» – «Зубочистки» — жестокой игры, где ставкой является сама жизнь. Пытаясь выиграть «золотого теленка», герои один за одним навсегда покидают этот мир. Вполне возможно, что новый клип повторит судьбу своего предшественника и завоюет не меньшую популярность.

Группа, основанная в 2008 году Ильей Кондратьевым и Ильей Найшуллером, благодаря популярности своих клипов уже успела подписать контракт с лейблом «Мистерия звука» и уже в ноябре 2011 года выпустила на этом лейбле полноценный альбом «Biting Elbows».


Опубликовано в Новости рок-музыки