SABATON подарили фанатам новую песню из будущего альбома

Шведская рок-группа SABATON сделали подарок своим фанатам, выложив в сеть новую песню «En Livstid i Krig» из будущего альбома Carolus Rex, дата релиза которого в Европе назначена на 25 мая. Выпустит новику студия звукозаписи Nuclear Blast Records. Альбом содержит 11 треков, тексты всех песен написаны на шведском языке. Лирические напевы представляют исторический экскурс в рок-обрамлении и повествуют о днях, давно минувших. Одна из композиций получила название «Poltava» и посвящена важнейшему событию средневековой истории.

В настоящее время группа находится в своем весеннем североамериканском турне «Swedish Empire Tour 2012», старт которому был дан в Тампе штата Флорида 10 апреля. Фанаты могут последовать за своими кумирами на suzuki grand vitara для большей романтики и остроты ощущений.

Напомним, что это первое турне группы в новом составе. Ушедших гитаристов Oskar’a Montelius’a и Rikard’a Sund?n’a, ударника Daniel’a Mulback’a и клавишника Daniel’a M?hr’a заменили гитаристы Chris R?rland и Thobbe Englund и ударник Robban B?ck, о чем было официально объявлено 31 марта 2012 года. В мае прошлого года группа дала несколько концертов в России, выступая совместно с легендарной группой Scorpions.


Опубликовано в Новости рок-музыки