«Мельницу» ждут в Киеве 21 апреля

Очередное выступление в поддержку нового альбома популярной фолк-рок-группы «Мельница» состоится в Киеве 21 апреля. Оригинальные рок-мелодии, написанные солисткой и основателем группы Хелависой на этнические мотивы, прозвучат на сцене Центра Культуры Национального Авиационного Университета. Огромный спрос на билеты в очередной раз подтвердил такую же огромную популярность группы. Поклонники с нетерпением ждут традиционного приветствия Хелависы, которым она обычно открывает все концерты: «Мы будем Вам делать красиво!»

Экстравагантность музыкальных произведений группы заключена в мастерском сочетании современной драйвовой музыки с народными напевами, в которых можно уловить не только славянские, но и скандинавские, балканские, даже монгольские мотивы. Любители фольклора перед концертом могут найти, где скачать песни терме, и прослушать казахские мелодии. Возможно, кому-то повезет угадать их мотив в рок-творчестве «Мельницы».

Особый колорит музыке, сказочный и загадочный оттенок, придают необычные для рок-исполнителей и, вообще, редкие в наши дни инструменты – вистла, жалейка, мелодика, ирландская арфа, флейта и виолончель. Они удивительным образом оттеняют и подчеркивают очарование голоса солистки, помогая околдовывать зал.


Опубликовано в Новости рок-музыки