В Москве покажут кинофильм о Radiohead

На московском фестивале «Beat Film Festival» планируется провести премьерный показ уникального в своем роде документального фильма, который посвящен легендарному британскому коллективу Radiohead.

Фильм, получивший название «Знакомиться с людьми просто», был снят режиссером Грантом Ги. В основе хроники лежат события, которые происходили со знаменитой группой в 98-ом году прошлого века перед выходом принесшего коллективу всемирную славу альбома «OK Сomputer». Пластинка впоследствии завоевала на родине трижды платиновый статус, дважды платиновый статус в США и сделала группу столь популярной, что более интересным зрелищем, чем выступление Radiohead в Англии является разве что национальная игра football, которую здесь почитают даже больше, чем в России.

Стоит напомнить что не так давно мы писали о том, что том Йорк, фронтмен Radiohead, который в последнее время увлекся электронной музыкой, намеревается перезаписать альбом «OK Сomputer» на новый лад, сделав его более электронным.

Фестиваль «Beat Film Festival» представит фильмы в Москве с 24-го по 30-ое мая текущего года, а в Петербурге показы состоятся с 31-го мая по третье июня. Примечательно, что фестиваль доберется даже до Екатеринбурга, где демонстрации будут проводиться с 14-го по 17-ое июня. Всего планируется показать в рамках фестиваля десять уникальных документальных кинолент.


Опубликовано в Новости рок-музыки