Юбилейный тур коллектива Brazzaville стартует в Москве

Как известно, в нынешнем году популярная индии-рок группа Brazzaville из Соединенных Штатов Америки будет отмечать свой пятнадцатилетний юбилей. В честь столь важного события коллектив намерен провести весьма масштабное турне, причем стартует данный гастрольный тур с концерта, который музыканты отыграют в знаменитом столичном клубе «Б2» 14-го апреля, то есть уже менее чем через неделю. Судя по всему, после этого группа отправится в северную столицу. Планируется, что Brazzaville арендуют белый mercedes-benz в Петербурге, на котором и доберутся до места своего выступления.

Примечательно, что на нынешний юбилейный год коллектив имеет много амбициозных планов. Так, группа проведет крупный концерт с симфоническим оркестром, а также снимет несколько музыкальных видеоклипов на композиции, вошедшие в прошлогодний альбом «Jetlag Poetry».

Также в нынешнем году фронтмен коллектива Дэвид Браун намеревается издать свою автобиографию, которую будут издавать не только в США, но также в Турции, Китае, России и странах СНГ. Помимо этого, Brazzaville выпустит новый сборник лучших песен под наименованием «Welcome to Brazzaville 2». Сборник будет доступен как на компакт-дисках, так и на виниловых пластинках.


Опубликовано в Новости рок-музыки